Полина Олина

Назначение уголовного судопроизводства заключается в чем?

Назначение уголовного судопроизводства заключается в:
1,защите прав и законных интересов физических и юридических лиц, потерпевших от преступлений а также защиту личности о незаконного обвинения и ограничения прав и свобод человека*

2,установление истины по уголовному делу

3,назначение справедливого наказания виновному в совершении преступления

4,определённом ограничении прав и свобод человека

Рамиль

В соответствии с ч. 1 ст. 6 УПК РФ назначение уголовного судопроизводства заключается в обеспечении защиты прав и законных интересов лиц и организаций, потерпевших от преступлений, а также защиты личности от незаконного и необоснованного обвинения, осуждения, ограничения ее прав и свобод.
Ответ: 1