Оксана Тосун

Общая характеристика уголовного судопроизводства:?

по уголовным делам совершенных умершими
как осуществляется судопроизводство по уголовным делам

в качестве обвиняемого "выступает" человек который совершил преступление и умер, т. е. при ДТП или же ТЕРРОРИЗМ.

Марина

В качестве обвиняемого кадавр выступает что ли?

Ви
Виталий

производство по делу прекращается в связи со смертью по ст. 24 ч. 1 п. 4 УПК РФ, если близкие родственники не против, если против ведется в общем порядке для реабилитации виновного или признания его вины.