Ольга

Заявление о присуждении компенсации в связи с нарушением разумного срока уголовного судопроизводства

Скажите пожалуйста, можно подавать заявление о присуждении компенсации в связи с нарушением разумного срока уголовного судопроизводства, если уголовное дело даже не возбуждено, тем не менее (4) постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела четырежды отменялись (3 раза прокурором и один раз областным судом) ?

Также скажите пожалуйста какие решения следуют после отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, областным судом?

Lemand

Если все эти действия проходят в сроки предусмотренные санкцией инкриминируемой статьи уголовного кодекса то никакого нарушения нет.
Но есть моральный вред за нахождение под подпиской о невыезде и т. д и т. п. раз дело прекращено то вы вправе обратиться в суд за компенсацией за счет бюджета (мин. фин) . Небольшие деньги присудят, лучше обратиться к юристу, и за пользование его услугами тоже в иске отнести на бюджет.

Михаэль Дарк

вы что все о компенсациях. забудьте