Ел
Елена

Из каких 2 веществ получают Al(OH)3+KBr+SO2? ..=Al(OH)3+KBr+SO2. Укажите устловия и саму реакцию с коэффициентами.

Жанболат

Например, из таких - AlBr3 и K2SO3. Одна из солей гидролизуется по катиону (хлорид алюминия) , другая по аниону (сульфит калия) , при сливании таких растворов гидролиз обеих солей пойдёт до конца:
2AlBr3 + 3K2SO3 + 3H2O= 2Al(OH)3 (осадок) + 6KBr + 3SO2 (газ)