Александр Агапов

Как по другому сказать слово "спросить"?

Деня

Сделать запрос, вопрошать, " Чё это такое? ", - сказать 🙂

Дм
Дмитрий

Задать вопрос можно?

Ле
Лерока

найти ответ на вопрос, хочу знать.

Альбина

Задать вопрос (на мой взгляд некрасивый вариант) , разузнать, поинтересоваться.
(щас ещё подумаю)

Гриша

спроси другими словами. делов-то!

Оксана

Осведомиться, поинтересоваться, полюбопытствовать.

На
Настя

справиться, осведомиться, узнать; стребовать, потребовать, запросить, вызвать, заломить, задать вопрос, поспрашивать, вопросить, взыскать, полюбопытствовать, попросить, поспрошать, поинтересоваться, опросить, поспросить. Ant. ответить

На
Наталья

"спросить" - Узнать, осведомиться, справиться, и наконец - "Задать вопрос"