Сергей Кузнецов

Людям нравятся их противоположности, значит женщины, ищущие надежного и щедрого сами ненадежные жадины?

Виктория Иванова

Обычно ищут все-таки не противоположность, а того, чего самим не хватает. Это разные вещи, поэтому тут не все так просто. Чего самим не хватает - это значит перекрыть слабые стороны. Обычно такая пара превращается в единое целое и каждый в паре становится сильнее, чем каждый по отдельности.
Если брать ваш пример - женщина, ищущая надежного мужчину, просто не может сама справляться с жизненными трудностями, решать сложные вопросы, теряется в решении сложных задач. И ей нужен мужчина, который бы взял на себя эти трудности, с которым она чувствовала себя как за каменной стеной, ведь сама она - слабая женщина, и ей нужна поддержка.

Леха Рощенко

Точно так же как и мужчины только в другом...

Антон

Противоположности во всем быть не может. Какие то сходства будут по-любому

Александр Дудин

Это называется взаимо выгода.