Юлия

Почему у Американцев есть для чисел слова eleven(11) и twelve(12), у них была 11-ричная система счёта?

Екатерина Пластинина

Да. Они раньше меряли дюжинами. Для этого тоже есть отдельное слово: dozen. А десятка так и будет ten

Станислав Романов

elven, tw elve
Похоже на то, что тут присутствует слово "эльф". Что значит, что Толкиен писал не просто сказочки 😵