Владимир Шкваркуненко

есть 60d kit 18-55 is, стоит ли брать для портретки 50 mm f,1.8 я начинающий, штудирую основы фотодела))

Ал
Александр

Лучше взять, поймете что такое фикс и с чем его едят. Тем более данное стекло дешевое.. . А там может и получше возьмешь стеклышко, если понравится с фиксами работать.

Св
Светлана

Для портрета применяют 85-135мм ( в пересчёте на кадр 24х36).

Лейсан

Как то так http://otvet.mail.ru/question/89016803
Бать нужно сигму 50 1.4 то самое качестенно, что можно воткнуть на кнон из полтосов.

Лю
Людмила

Если есть желание, берите. Хотя у вас уже есть такое фокусное расстояние на kit, можно что либо другое посмотреть.

Димас

бери, но лучше конечно 50 / 1.4

Луиза

там рисунок будет заметно лучше, чем у твоего 18-55 на тех же 50 мм

Юл
Юлия

С учётом цены этого стекла.... таки берите, хуже не будет, а там определитесь какие фокусные Вам нужны.