Наталья Андрушко

задача по Basic кто знает как решить?

даны натуральное число n и действительные числа а1,а2,а3....аn.Получить (1+R)/(1+S),где R-сумма всех трех членов последовательности а1,а2,а3....аn,которые не превосходят 1,а S-сумма членов больших 1.

Атёнак

Знаю как выполнить данное задание, но не знаю что за Basic, поскольку с момента возникновения данного языка было разработано, уж точно, больше сотни его вариантов, например: TurboBasic, QBasic, Visual Basic, Small Basic, FreeBasic, PureBasic и т. д.

Елена Сухарева

Решается одним циклом.