Ольга Мезенцева

Решите для программы Basic

№ 6
Составить алгоритм вычисления площади треугольника со сторонами a, b, c (a,b,c – вещественные положительные числа)
№ 7
Длины сторон первого прямоугольника a и b, его площадь в 6 раз меньше площади второго прямоугольника. Найти длину стороны второго прямоугольника, если длина одной из его сторон равна c.
№ 8
Длина стороны треугольника равно a, периметр равен p, длина двух других сторон равны между собой. Найти эти длины.
№ 9
Периметр треугольника равен p, длина одной стороны равна a, другой – b. Найти длину третьей стороны.
№ 10
Найти площадь поверхности куба со стороной a.

Елизавета Боня

6) не помню как площадь треугольника находить
7) print ((a*b)*6) / c
😎 так же как и п. 6, только наоборот
9) та же фигня
10) print а*а*а