Слава Горбачев

Помогите с программой в Basic

Игра Двенадцать (игра с компьютером) .
Правила: В этой игре последовательно до трех раз бросается игральная
кость. Игрок может бросить кость только один раз, или оценив результат
первого броска – выполнить его во второй раз, или помня результаты двух
предыдущих попыток – бросить кость в третий раз. Все выпавшие очки
суммируются. Если эта сумма двенадцать и более, то игрок проигрывает и
игра заканчивается. Если сумма менее двенадцати очков, в игру вступает
компьютер. Компьютеру известно только то, что игрок набрал менее двенадцати
очков. Компьютер, как и игрок, может совершить до трех попыток бросания
игральной кости. Если он наберет двенадцать и более очков, то компьютер
проигрывает. Если компьютер набирает менее двенадцати очков, очки,
набранные игроком и компьютером, сравниваются. Побеждает тот, у кого
большая сумма очков. При равенстве – ничья.

Марьям Харламова

Игра на основе генератора случайных чисел ( RND ).
И что вам мешает написать эту программу кроме вашей лени ?

Пример создания RND-генератора на Visual Basic .NET я приводил буквально

день назад www.otvet.mail.ru/answer/485402599

Не знаю, какой диалект Basic вы используете, но раз не указываете,

значит вам он не важен и подойдет любой.

Степан

На шару сыр в кладовке у деда.