Елена Куликова

напишите, пожалуйста программы q basic

1. Дана строка, в которой есть открывающая и закрывающая скобки. Вывести в отдельную строку символы, стоящие в скобках.
2. Дана строка вида «фамилия, пробел, имя, пробел, класс» . Выдать на экран следующий текст: «Твоя фамилия …», «Твое имя …», «Ты учишься в … классе»

Катенька Петрова

1.

INPUT "string"; s$
l = INSTR(s$, "(")
r = INSTR(s$, ")")
IF l > 0 AND r > 0 AND r > l THEN PRINT "result:"; MID$(s$, l + 1, r - l - 1)

2. Хватит клянчить. Попробуй, в конце концов, сам написать.