Лёха ***

Люди, выручайте нужен ваш совет

люди вопрос в следующем: старший братик уехать кутить со своей подругой в другой город, точнее переехал, оставил насовсем тачку, можно ли на себя оформить машину и быть полноправным хозяином водительское и доки на машину он оставил. Заранее спасибо!

Aziz !!!!

Без него НЕТ. Нужна либо ген. доверенность, либо договор.

Ив
Иван

по ксерокопии паспорта хозяина в справку счет. но если братик окажется не согласен был ласты могут завернуть

Вячеслав Трофимов

Нельзя без хозяина машины.

Ju
Julia

на себя оформить не сможешь без него, или ген доверка на кого то, кто потом перепродаст ее тебе

Леонид Николаев

А водительское зачем оставил?
Если Вы с братом зарегистрированы в одном регионе, есть ПТС на машину и известны паспортные данные брата, то оформить можно поставив в договоре купли-продажи его автограф.
Проблемы с законом начнутся когда окажется, что брат был против.