L7
Loki 75

может ли муниципалитет продать арендованный мною участок

может ли муниципалитет продать арендованный мною участок земли, на котором построен гараж, оформленный в собственность, другому частному лицу?

Елена Захарова

Может, если срок аренды истёк или договор аренды расторгнут по каким-то другим причинам. А владельца гаража обяжут этот гараж в темпе убрать, в противном случае увезут сами. По крайней мере в моём городе поступают именно так

Екатерина

конечно. вот гараж пусть забирает, а земля то не собственная-это самострой.

Анна Давыдова

Может,
при этом нужно понимать что на продаваемом участке зарегистрировано обременение - договор аренды.
Смена собственника земли не отменяет договора аренды и не является безусловным основанием для изменения его условий.
Так что дальнейшее зависит от условий договора аренды и текста разрешения на строительство гаража.
Так что самое грамотное это поручить нотариусу направить письмо в муниципалитет об его обязанности уведомить возможного покупателя земли о наличии и сути имеющегося обременения на землю.