Татьяна Покровская

Мне нужно отправить посылку из Омска в Павлодар почтой России, но чтобы при получении получатель..

сам заплатил за доставку, какой лучше способ отправки А то ничего не смыслю.

Ирина Дегтярёва

Есть на Почте России посылки "с наложенным платежом".
Заполняешь бланк на посылку и бланк на наложенный платеж на ту сумму, которую тебе нужно получить с человека.
Получатель приходит на почту за посылкой. Посылку ему отдадут только если он оплатит сумму наложенного платежа.
Человек оплачивает и получает посылку.
Почта тебе отправляет почтовым переводом эти деньги на твой адрес, который указан в бланке.

Ch
Christina

Помоему это можно сделать через любую транспортную компанию, но покупатель у себя должен придти в эту компанию и написать гарантийное письмо что согласен оплатит. Позваните в любую транспортную компанию и уточните как это сделать. Сам отправлял посылки но у заказчиков уже были заключены договора с транспортными компаниями и они оплачивали уже сами при поступлении послыки.