Евгений Грачев

Как можно через почту Россия отправить посылку за которую будет платить получатель?

не знаю можно ли отправлять фиалки по почте (как бы продавать), что бы получатель за нее на почте заплатил а деньги мне прислали?

Иванова Мария

Наложенным платежом. Но вам придётся сначала оплатить, а жу потом вам пришлют. Не проще ли вам указать сумму, самим просчитать или на почте попросить протаксировать оплату пересылки вместе с почтовыми расходами и плюс сами добавите цену растения вашего и все расходы, например мох сфагнум, упаковка, почтовая коробка. И объявить вашему адресату. Пусть он вам на вашу карточку (указать надо № вашего счёта и ФИО и город) например Сбербанка переведёт указанную сумму (за перевод банк берёт по-моему 1% от суммы) и вы сами далее отправляете как обычную посылку. Так меньше заморочек и для вас тоже. Я только так и заказываю у частников растения. И всегда всё хорошо доходит. Найдите сайт Цветы Почтой у Ирины Коровиной и поспрашивайте (если она раскроет секрет отправки фиалок) . От неё приходит всегда просто шикарный посадочный материал.

Света Светлана

Обычная практика. Указываете цену на фиалки, черенки например, и узнаёте цену отправления первого класса. Отправление первого класса идёт намного быстрее, поэтому только им. Покупатель должен Вам перевести всю сумму за фиалки плюс за пересылку. Я отправляла за пересылку примерно 200 рублей. Когда Вы получите на почте деньги от заказчика, тогда комплектуете и пересылаете ему фиалки первым классом. Ну если он не захочет первым классом, то простой посылкой будет дешевле и менее надёжно. Все делают только с предоплатой, НИКАКОГО НАЛАЖЕННОГО платежа не бывает здесь. Уже сколько лет так покупаю, никогда не обманывали продавцы. Удачи.