Галия Туктарова

Антивирус ругается на программу созданную в Delphi

Как мне избавится от жтйо проблемы? просто в моей программе необходимо запускать другой ехе файл, для обновления программы, а изза этого антивирь ругается((((
использую шелексекуте. че посоветуете?
секью

писал сам, но программа, извините конечно, будет использоваться не только мной, ей будет даваться очень хорошая реклама, и будет все время обновляться, нужно что бы ей могли пользоваться все нормально

у меня лицуха с диска 700мб

Надюшка Кривко

я не знаю какая у тебя DELPHI, но в одном из релизов DELPHI 7 Lite Full Edition в одном из .dcu файлов сидел вирус, деструктивных функций не нес, на антивирус реагировал.

Игорь Игоревич

Если программу сами писали, то все в норме - просто добавьте свою софтину в список исключений антивируса.
Если софтину писал кто-то и доверия нет, то я бы прислушался к антивирусу

Аркадий Аракелян

ложное срабатывание - бывает.
попробуй использовать CreateProcess вместо шеллексекута