Влад Смирнов

Как создать базу данных на Delphi?

Хочу сделать программку, чтобы облегчить себе труд в учёте лекарств в аптеке. Если есть варианты готовых или же варианты пособий по изготовлению программ скиньте пожалуйста ссылку.

Алексей Куликов

Используйте СУБД MS Access дял создания базы, а потом ужее ее используйте в своей программе.

Trancer Trancer

В Delphi 5, 6, 7 есть ADO. Погуглите: "ADOConnection", "ADOQuery"... И вроде ещё через OLE можно (ну это уже от Ваших целей зависит :))))

В Delphi 10 Lite для поддержки ADO должен быть установлен дополнительный компонент.

И да, погуглите "базы данных Access в Delphi"...

Катя Данилова

При помощи Delphi можно пользоватся/манипулировать базой данных, такой как MySQL, Oracle, Access.

Создавать базу данных с нуля на Dephi - дело не простое для одного человека. Базы данных создают целыми командами из ученных.

Анатолий Богатых

Ну, писать БД самому - это несколько сложновато. Воспользуйся лучше готовой СУБД, а на Дельфи напиши к ней красивый пользовательский интерфейс.