Евгений Давыденков-Калинин

Как "связать" DBText1 с полем Table2Zena Таблицы Базы данных?? ? Delphi

в DBTEXT1 вобще нет параметров fields и fieldname

Игорь Пягай

Datasource указали?

Тогда в DBTEXT1 - параметр fields или fieldname, предварительно выбрав table

Гульчачак

Компонент цепляется к DataSource, тот - к DataSet, а тот, если надо - к какому-то соединению (Connection).
А вообще, если нажать F1, там на эту тему будет целая обучающая статья.