Марина Давыдова

Кто знаком с Delphi 7, Query, и связыванием таблиц Баз Данных - ПОМОГИТЕ!

Здраствуйте. Проблема такая Препод задал задание - сделать связывание двух таблиц баз данных с помощью Query или Querty (точно не знаю) . Я 2 дня ломал голову но так и нече не сделал. Вот так и хочеться задать вопрос преподу "ты сама та сделаешь? " Короче можно ли так сделать что бы при щелчке на первой таблице во второй отображались связаные с первой таблицей записи? таблици отображаються с помощью DBGrid-а.

Selvins Bite

Это можно сделать с помощью связи master-detail.

Нужно у второго DbQuery зайти в свойства, и найти там поля "MasterSource" и "MasterField".
В MasterSource нужно выбрать первый DbQuery.
А в MasterField нужно написать название поля, по которому связаны таблицы. (вроде бы это поле в обеих Query должно иметь одинаковое название)

Как-то так, если примерно. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Татьяна Платонова

отношение таблиц - один ко многим