Анна Дмитриева

На сколько опасен клещ для собаки породы бульмастиф?

у собаки нашли клеща его извлеклию в тот день у собаки был плохой аппетит, на следующий день собака вообще ничего не ест, когда встает_падает при хотьбе очень сильно шатается на кличку почти не риагирует? подскажите что это может быть?

А еще у собаки на спине есть шишка она уже почти два года но за последние 4-5 месяцев она увеличилась почти в 4 раза это могло как то повлиять на ее состояние?

Александр

После клеще такое состояние-и вы до сих пор не идете в клинику? Ну, действительно слов ту просто нету.. (( И при чем тут бульмастиф-не бульмастиф. Пироплазмоз опасен для ЛЮБОЙ собаки, и от породы здесь никак не зависит. При первых же симптомах недомогания после укуса клеща необходимо СРАЗУ ЖЕ обращаться к ветам. И чем раньше вы это сделаете, тем больше шансов на то, что собаку спасете. В прошлом году у знакомых умерла от пироплазмоза собака, которой вот также протянули с лечением. А когда начали-то было, увы, слишком уже поздно.. (

Вячеслав Потапов

Моча какого цвета?

Девушка, вы в своем уме? Почему вы еще не у ветеринара? Вам не жалко собаку? Она умирает, если это пироплазмоз..

Антон

клещ мог не извлечься полностью

Новикова Татьяна

Температура какая???? Пипец. Чего ждешь? Чем дольше откладываешь поход в ветклинику тем дороже обойдется лечение.
Шишку на потом. Скорее всего пироплазмоз. Капаться надо было еще позавчера млин

Кирилл Кириллов

За два года можно сподобится к ветеринару сводить животное. ..PS если клещ "заразный" и вовремя не принять меры, 1-3 дней после обнаружения, печень животного разлагается в течении, максимум, двух недель.

Димон Быков

Клещи опасны для собак любой породы. Собаку срочно к ветеринару, иначе можете не спасти ((( А вы вообще используете какие-нибудь средства для профилактики заражения животного паразитами? Сейчас столько всяких средств. У родителей в деревне живет овчарка, так мы ее еще месяц назад беафаровскими каплями обработали. И будку отец периодически спреем обрабатывает... Вот вчера были у них, осматривали нашу собаку - ни одного клеща не нашли. Не зря ведь врачи говорят, что любое заболевание легче предупредить, чем лечить... Так и с животными - нужно заранее позаботиться о средствах защиты.

Nani Koroleva

У нее пироплазмоз и уже в запущенной форме. Если спасут-это будет чудо

Александр Вяткин

Не хочу расстраивать, но у нас так первая собака умерла. После укуса клеща стала плохо есть, перестала ориентироваться в пространстве, стала падать, ноги стали подкашиваться. Энцефалитный клещ. Энцефалит у животного. Ветеринара ищите. Хорошего. Нужно колоть и прокапывать Вашу собачку пока не поздно.

Опкм114 Салют

да кто ж знает, может - погода, а может пироплазмоз на онкологию, есть такая профессия -ветеринар, клинику рядом с домом завтра сами найдете, но лучше сегодня, вызывайте на дом, ситуация очень серьезная

Ян
Яночка

клещ опасен для всех, даже для людей, не зависимо от породы!!! !

Мария Разживина

Клещи переносят крайне опасное заболевание для собак. У меня летом собака умерла (немецкая овчарка) после какой то болячки, которую клещ принес. Веди его в ветеринарку и пусть его под капельницами промывают, может выкарабкается. В моем случае это было так: Сначала регулярное расстройство желудка -> собака мало ест -> очень быстро исхудала -> вообще не принимает пищу -> почти не двигается -> не двигается совсем -> смерть. Весь процесс прошел за год и 2 месяца

Катюша Шмакова

если не поведете срочно к врачу и не проколете против пироплазмоза-собака очень быстро умрет