Ирина Лазарева

опята.. . как хранить?

дорогие хозяюшки! опята отварю, остужу и в морозилку как? целиком или пропустить через мясорубку? . или сначала обжарить?

Nefillim

Целиком, если в морозилку. А обжаренные уже в банки надо закрывать.

Настя

Целиком. Можно и пропустить, если в дальнейшем предполагаете использовать для пирогов .Их можно еще и засушить в духовке, тогда они сохраняют свои вкусовые качества. А при дальнейшем использовании их замачивают и делают далее что нужно/отваривают, жарят и т. д. /

Диана С

Я отвариваю, сливаю, раскладываю по пакетикам и в морозилку.

Азиза Бахронова

лучше целиком, если понадобиться, то лучше потом порезать, или пропустить через мясорубку. а если честно их классно консервировать, а потом с чесночком и с маслом.... мммммм...

Евгений Алехин

Целиком. А зимой посмотрите как.