Ан
Анастасия

Как обратиться с запросом к определенной (например, второй) строчке в таблице базы данных SQL?

База данных на SQL Server

Я решил вопрос следующим способом:

SELECT TOP 2 column1 FROM table
WHERE column2 = 'значение'

Т. е. я отобрал первые 2 значение по столбцу column1 с условием, что соседняя колонка column (в той же строке) имеет определенное значение.

Анюта Березина

с помощью LIMIT
у лимита 2 аргумента через запятую - начальная строка и количество строк.

Вот например выбираем одну строку начиная со второй:
SELECT * FROM table LIMIT 2,1