Сергей Митришкин

Точки K и L расположены соответственно на рёбрах OA и OB

треугольной пирамиды OABC и делят эти рёбра в отношении 1 : 2 и 2 : 1, считая от вершины O .
1) Обозначьте вершины пирамиды и дополните данный чертёж секущей плоскостью .

2) В каком отношении делит секущая плоскость CKL объём пирамиды?

Сергей

Это констатация факта или вы пытались обратиться с просьбой. Хотя на просьбу это не похоже.