Сергей

Две окружности, расстояние между центрами которых равно 21, а радиусы равны 10 и 17, пересекаются в точках P и Q. В точк

Две окружности, расстояние между центрами которых равно 21, а радиусы равны 10 и 17, пересекаются в точках P и Q. В точке Р проведена касательная к большей из этих окружностей, а в точке Q проведена касательная к меньшей из окружностей. Проведённые касательные пересекаются в точке К. Найдите площадь треугольника KPQ.

Марьяна

Площадь 113,7