Григорий Костин

какой радиус должна иметь окружность с центром в точке P(4:-7),чтобы она касалась они абсцисс?

Самир Гусейнов

Центр окружности имеет координаты х = 4 и у = -7. Ось абсцисс - это ось х. Расстояние от центра окружности до оси абсцисс - это расстояние по вертикали. От точки у = -7 до оси абсцисс расстояние равно 7. Ответ 7. Это и есть радиус окружности.