Денис Денис

В треугольнике АВС угол С = 90 градусов, tg угла А = 0,75, АВ = 15см. Найдите периметр треугольника. Помогите решить плз

В треугольнике АВС угол С = 90 градусов, tg угла А = 0,75, АВ = 15см. Найдите периметр треугольника. Помогите решить плз.

Дмитрий

а: в=3:4
уравнение: (3х) "2+(4х) "2=225
узнаете х. вычислите длины катетов. Периметр- сумма длин всех сторон.
вдруг вы и этого не знаете...