Алексей Макаров

Понимаете ли вы что такое умереть вторично?

Впервые я поэтесса пожалела что не я сочинила эти отличные стихи
каждое четверостишие разного автора

Привычные, безмолвствуют народы,
беззвучные горланят петухи;
вы созданы для счастья и свободы,
как рыба — для жарки и ухи…

В кромешных ситуациях любых,
запутанных, тревожных и горячих,
спокойная уверенность слепых
кошмарнее растерянности зрячих.

Вас книга жизни тьмой раздоров
разъединяет в каждой строчке,
а те, кто знать не знает споров, -
те вас убьют поодиночке

Вы все умрете. Надежды нет.
Но смерть потом прольёт публично
на вашу жизнь обратный свет,
и все вы умрете вторично.

Игорь Иванов

Как говорил другой поэт:

"Не трать время, Милая, не трать время! Солнечный свет на этих ветвях, С нами ничего не случится; Не трать время! "

Надежда Мусаева

эпилептик умирает несчётное число раз. каждый приступ -это начатая мозгом, но не завершённая телом, смерть.

Рамиль

конечно. Неисправленная сущность, существование которой ограничивается этим миром. За границами этого мира бесконечность, то для нашего понимания смерть вторичная - бесконечна.