Владимир Суковатов

Вы арифметические действия с 3-х и 2-х значными числами в уме выполняете или на калькуляторе?

Если Вам надо, например, фунты в киллограммы и обратно переводить часто? Или гривны в рубли пересчитать (имеется в виду, что нужна точная цифра, а не примерно на 7 умножить)
Или я вот сейчас сижу - надо данные в минутах в часы и минуты переводить. И всякие прочие подобные действия.
Вы в таких случаях за калькулятор берётесь или пользуетесь, что есть возможность мозг взбодрить слегка, и в уме считаете?

Ольга Синенко

Мне такого не надоть, свят-свят... Я кого-нибудь попрошу, мне посчитают...

Дп
Дпомпвл

На счетах.

Ася Дмитроченко

Да не вопрос: при посадке с 6-7 Ж на луну массу 14 тонн Нейл Сажал на калькуляторе.... Но, думаю, в уме считал....

Виктор

Ну там 100 на 100 умножить....

Данил

А Эксель вам уже не счётчик?

Антон

Легко. Как то пришлось посчитать в уме 2^24.
Нашел, а куда деться когда калькулятора нет
под рукой.