Елисей Евлампиев

почему Джефферсон считал, что «Вводя подоходный налог, вы создаёте нацию обманщиков, делая простой народ более зависимы?

Алексей Спинка

Противники подоходных налогов часто вспоминают фразу, приписываемую Томасу Джефферсону: «Вводя подоходный налог, вы создаёте нацию обманщиков, делая простой народ более зависимым от денежных средств и политики глобального обмана»
Уместен ли вообще подоходный налог в свободной стране, за свободный труд? (Конституция РФ) Ст. 37 п. 1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду … Ст. 34 п. 1. Каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности.
Если на какую-либо свободу накладывают налог- это мягко выражаясь уже не свобода!
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 19.06.2000 № 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" (в ред. от 03.12.2012 № 232-ФЗ) с 1 января 2013 МРОТ федеральный составляет 5 205 российских рублей.
Вот так вынужденно и появляются мягко говоря "обманщики"...