Мария Пиганова

Есть ли в мире генерал, который по национальности является езидом? Спасибо заранее

Св
Светлана

Был. Дед Хасан (крименальный генерал). Других в союзе и России небыло. Был герой Советского союза подполковник. А вот в других странах не знаю.

Светлана Щевелёва

Генерал курд, может в Курдской рабочей партии и есть, хотя они там не езиды, а мусульмане. Генерал преступного мира погиб недавно. Это дедушка Хасан.