Григорий Крюков

Какое национальное блюдо Красноярска? Заранее спасибо)

Если не получится найти, то тогда скажите какое национальное блюдо России))

Евгений

Отвечают явно не Красноярцы. Наше национальное блюдо это малосольный хариус, сиг, таймень, тугун вообще песня. Стерлядь класика. Но тут надо доверять поставщикам. Если вовремя не убрали визигу можно отравиться насмерть

С6
Сергей 69

пельмени и квас

Ма
Мауфия

Пироги, блины, окрошка

Yulia Naumova

Самое первое, конечно пельмени. Лепят всей семьёй. Потом рыбный пирог, шаньги, торт из черёмуховой муки, черемша. Хотела добавить омуль с душком, но это уже Иркутск. Кролика есть нельзя

Юлия

Сибирские пельмени. они их с бульоном едят.