Ольга Янукевич

Какие есть МЕКСИКАНСКИЕ блюда с ЧЁРНЫМ ПЕРЦЕМ? Заранее спасибо.

Если можете найдите так:
Мексиканское ...(название блюда) с перцем

Елена

ВЗРЫВНОЙ ЗЕЛЕНЫЙ ЧИЛИ СО СВИНИНОЙ
450 г очищенного физалиса 2 стручка перца поблано, разрежь надвое 2 стручка перца серрано, разрежь надвое 1 маринованный перец халапеньо, разрежь надвое 1 маленькая луковица, крупно порезанная 3 зубчика чеснока ½ стакана нарубленной свежей кинзы 1 ч. л. сушеного орегано 1 ч. л. молотого тмина ½ ч. л. молотого кориандра ½ ч. л. молотого чили ¼ ч. л. молотого душистого черного перца 2 ст. л. оливкового масла 700 г свиной лопатки без кости, порубленной на кубики размером с половину спичечного коробка 1½ ч. л. крупной соли 1 ст. л. сока лайма1. Вари физалис 5 минут, пока он не станет совсем мягким. Затем положи его вместе со всеми овощами и специями в блендер, добавь четверть стакана воды, смешай все до однородной массы. 2. Натри куски свинины половиной чайной ложки соли. Разогрей масло в пятилитровой кастрюле на среднем огне, брось туда мясо и жарь, помешивая, около 7 минут — пока свинина не покроется корочкой. Переложи кусочки в миску. 3. Перелей смесь из блендера в ту же кастрюлю, что все так же стоит на огне. Грей три минуты, затем засыпь туда же свинину, добавь сок лайма и оставшуюся соль, перемешай. Доведи варево до кипения, уменьши жар, накрой крышкой и туши всю эту вкуснятину около 75 минут, периодически помешивая.

Dj
Djoly

В любое второе блюдо можно добавить черный перец.