Прочее кулинарное

Какие мексиканские блюда вы готовите сами? Именно готовите, а не знаете!

Буррито, то есть "ослика". Кукурузную крупу перемалываем в муку, готовим пресные лепёшки, а потом набиваем всяческой остротой (мясо с приправами, или просто томаты без мяса) . "Кактусовые оладьи" моя Мария мухэр (то есть "баба" по-русски) грозится приготовить который год, но не спешит: в Мск с продуктовыми кактусами напряжёнка. Но я живу надеждой, что однажды их отведаю.
1-можно сделать Фасоль-Frijoles a la mexicana-Замочить фасоль -цветную, не белую на ночь. Если варить в скороварке-1 час, обычная варка-3 часа. Когда фасоль, размокнет добавить в неё на 6 персон-500г свинины, 150 г сосисек, слегка поджаренных с луком, грудинки 20г, ветчины 200г, пюре -томата, пережареного с луком, если есть 2 сладких перца, чёрный душистый перец, 6 штук, и маленький лук-как наш, но без зелёного хвоста, таких луковок штук 6-8. Всё сварить. Получается очень вкусно. Но если свинина сырая, то её в первую очередь, а остальные продукты -после.
все мои русские друзья и я готовим только русские. а едим иногда всякие
Гуакамоле - авокадо размять с лучком и лимонным соком - капельку плюс мелко помидорку кубиками. соль, перец. Этот соус для сухариков или для такос - лепешка тонкая из кукурузной муки, их продают готовыми, надо только начинить мясным соусом со жгучим перцем, это можно не в каких кол-вах, как месиканцы кладут
& Натали &
Надя Соловьева спасибо и вам огромное!
Такос мы любим очень, иногда готовим. Только вот без авокадо. Мы туда добавляем фарш обжаренный со специями и томатной пастой, сыр, свежую капусту
спагетти с сыром или соусом
3 стакана муки
2 чайных ложки соды
3/4 ч. л. соли
2 ст. ложки жира или масла
1 стакан воды.
ТОРТИЛЬИ
Инструкции: Мексиканские плотные и пресные блины.
Смешать муку, соду и соль в миске. Порезать масло на мелкие кусочки и добавить в муку. Понемногу добавляя воду, замесить мягкое тесто. Выложить тесто на доску и месить, пока оно не станет гладким и эластичным. Разделить на 12 порций и сделать из каждой порции шарик. Накрыть полотенцем и оставить на доске на 15-20 минут. Раскатать каждый шарик в тонкий блин (примерно 17 см) на доске, слегка присыпанной мукой. Обжарить тортиллас на сухой чугунной (или тефлоновой) сковородке до появления пузырьков. Перевернуть на другую сторону, повторить.
Готовые тортильяс сложить в стопку и хранить горячими до еды.
БЫСТРЫЕ ИДЕИ С ТОРТИЛЬЯС
Супер быстрая и тонкая пицца: намазать тортильяс томатной пастой и посыпать вашей любимой начинкой для пиццы. Запекать в горячей духовке до хрустящей корочки.
Гарнир: Порезать на полоски и обжарить до золотистого цвета. Обсушить на бумажных полотенцах и посыпать паприкой.
Оригинальные бутерброды на обед: используйте лепешки вместо обычного хлеба, просто посыпьте вашей любимой начинкой, листьями зеленого салата и заверните в трубочку.
Быстрый ужин: обжарьте мясо или курицу в соусе (например, карри) и заверните в тортильяс.
Низкокалорийные чипсы: порезать на треугольнички; положить на противень, смазать водой, посыпать морской солью и порошком чили или паприкой. Запекать в духовке до золотистой корочки (см фото) .