Кашу с тыквой, яблочную шарлотку, пирожки со свежими лесными грибами. Фаршированные, жареные, тушеные баклажаны.
Хотя меню сейчас не зависит от времени года.
Прочее кулинарное
Какое блюдо вы готовите именно осенью? Почему?
Айдана Кадырмолда
Обожаю! Спасибо, что напомнили :)
Грибы... поскольку СВЕЖАК)

Айдана Кадырмолда
Это да! Свежесобранные грибы дадут фору во сто крат магазинным)
Галия Оспанова
а у нас нет... ( и не будет в этом году
Нет такого .все блюда унисезонные. все же в магазине круглый год, кроме фруктов особых
Айдана Кадырмолда
Если есть сад, огород, то из сборов урожая, что-то же обязательно готовят)
В раннюю осень всякое грибное, если год грибной. В позднюю капусту солю потому, что поздние сорта как раз убирают и холода начинаются.
нет такого. а по грибы не хожу.
Тыква, грибы, картошка.
только осенью я квашу капусту, потому что летом ее не хочется, да и сорта летние непригодны для засолки
В основном употребляю все овощи, но по сезону, пришло время тыквы и бобовых!
Варенье из огурцов, они созревают именно к осени. Вино из терна
Айдана Кадырмолда
Это как?) Варенье из корок арбуза, об этом читала. Про огурцы - впервые читаю)
Икру солю, потому что кета идёт именно в сентябре.
Айдана Кадырмолда
Вот это да! Мы далеки от морей и океанов, такое себе можем позволить только в консервированном виде).
Галия Оспанова
наверное умеешь делать чисто ?
баклажаны с начинкой и зелёные помидоры солю,
голубцы с айвой готовлю
выпечка с яблоками
поздней осенью квашу капусту
голубцы с айвой готовлю
выпечка с яблоками
поздней осенью квашу капусту
Грибы маринованные и соленые. Заготавливаю тыквенный сок, капусту.
лечо, т. к. есть спелые помидоры и спелый болгарский перец.
Все одно и то же, что зимой, то и летом, огурцы, помидоры только, перцы подешевле. Кабачки уже поднадоели. Хотя тоже вкусно. Я бы заготовок наделала, кабачковой икры, огурцов-помидоров, салатов.... но руки не из того места. Продуктоы напорчу, потом все скиснет.... Взрывается... Так что не берусь. Нет денег на эксперименты.
Нашел интересную подборку посвященную осенним рецептам, в основном готовят из сезонных овощей и фруктов. Осень самый лучший кулинарный сезон в году! https://cookpad.com/ru/search/осень
каши ...так как овощи уже поднадоели за лето))) рис в основном, но стараемся разнообразить свое меню, вот кстате самые полезные https://www.ivetta.ua/5-samyh-poleznyh-kash-dlya-organizma-cheloveka/ стараемся их и есть, но еще гороховую очень любим
Разноцветные перчики, готовлю как летом так и осенью.