Прочее кулинарное

Какое блюдо вы готовите именно осенью? Почему?

Кашу с тыквой, яблочную шарлотку, пирожки со свежими лесными грибами. Фаршированные, жареные, тушеные баклажаны.
Хотя меню сейчас не зависит от времени года.
Лиз@ Струнина
Лучший ответ
Айдана Кадырмолда Обожаю! Спасибо, что напомнили :)
Грибы... поскольку СВЕЖАК)
Инна Давыдова
Айдана Кадырмолда Это да! Свежесобранные грибы дадут фору во сто крат магазинным)
Галия Оспанова а у нас нет... ( и не будет в этом году
Нет такого .все блюда унисезонные. все же в магазине круглый год, кроме фруктов особых
Диана Поздина
Айдана Кадырмолда Если есть сад, огород, то из сборов урожая, что-то же обязательно готовят)
В раннюю осень всякое грибное, если год грибной. В позднюю капусту солю потому, что поздние сорта как раз убирают и холода начинаются.
нет такого. а по грибы не хожу.
Тыква, грибы, картошка.
только осенью я квашу капусту, потому что летом ее не хочется, да и сорта летние непригодны для засолки
В основном употребляю все овощи, но по сезону, пришло время тыквы и бобовых!
Nataliya Savchenko
Варенье из огурцов, они созревают именно к осени. Вино из терна
Айдана Кадырмолда Это как?) Варенье из корок арбуза, об этом читала. Про огурцы - впервые читаю)
Икру солю, потому что кета идёт именно в сентябре.
Айдана Кадырмолда Вот это да! Мы далеки от морей и океанов, такое себе можем позволить только в консервированном виде).
Галия Оспанова наверное умеешь делать чисто ?
баклажаны с начинкой и зелёные помидоры солю,
голубцы с айвой готовлю
выпечка с яблоками
поздней осенью квашу капусту
Грибы маринованные и соленые. Заготавливаю тыквенный сок, капусту.
лечо, т. к. есть спелые помидоры и спелый болгарский перец.
Нами Муроками
Все одно и то же, что зимой, то и летом, огурцы, помидоры только, перцы подешевле. Кабачки уже поднадоели. Хотя тоже вкусно. Я бы заготовок наделала, кабачковой икры, огурцов-помидоров, салатов.... но руки не из того места. Продуктоы напорчу, потом все скиснет.... Взрывается... Так что не берусь. Нет денег на эксперименты.
Нашел интересную подборку посвященную осенним рецептам, в основном готовят из сезонных овощей и фруктов. Осень самый лучший кулинарный сезон в году! https://cookpad.com/ru/search/осень
Liliya &&&&&&&&&&
каши ...так как овощи уже поднадоели за лето))) рис в основном, но стараемся разнообразить свое меню, вот кстате самые полезные https://www.ivetta.ua/5-samyh-poleznyh-kash-dlya-organizma-cheloveka/ стараемся их и есть, но еще гороховую очень любим
Разноцветные перчики, готовлю как летом так и осенью.