Прочее кулинарное

А вы часто готовите экзотические блюда? и что именно? А ну кулинары напрегем закрома!))

Редко, только по особому заказу.

Лягушачьи лапки в кляре французские

Вымачивать лягушачьи лапки в воде с солью и сахаром в течение часа и обсушить. Приготовить из желтка, сливок и крахмала жидкий кляр. Полить им лапки и жарить на сковороде в большом количестве масла, откидывая на салфетку, чтобы стек лишний жир. 5 минут жарки достаточно для нежности, а 15 минут, чтобы хрустели.

400 г лапок, 2 с. л. соли, 2 с. л. сахара, 50 г сливок, 2 с. л. крахмала, 1 желток

Фото http://chilicheesefries.net/wp-content/uploads/2010/03/frog-legs-big.jpg

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=3gasxCAWAQA

Голубь с крессом на черном хлебе по-ирландски

Смешать красный винный уксус, мелко рубленый лук-шалот с чесноком и половиной масла. Прогреть, чтобы получился соус, приправить по вкусу солью с перцем и отставить в сторону.

Положить грудки с остатками масла в духовку и запечь 20 минут при 180°. Слегка зажарить в тостере ломти хлеба. Полить тарелки соусом и выложить на него хлеб. Нарубить грудки поперек волокон, уложить на хлеб, гарнировать крессом и полить соусом.

8 грудок вяхирей, 2 с. л. красного винного уксуса, 1 лук-шалот, 1 зубок чеснока, 100 г сливочного масла, 4 тонких ломтика ржаного хлеба, 2 пучка кресс-салата

Фильм Traditional Irish Pigeon recipe - Floyd on Britain & Ireland – BBC
http://www.youtube.com/watch?v=hW7_LyQMUBw
Татьяна Солодилова
Лучший ответ
я делаю :

- Зеленое карри из курицы или овощей
- Тайский острый суп с кокосовым молоком и креветками
- Пад Тай
- Бурритос и фахитас
- Гратинированны морские ежи и гребешки
- Cевиче

рецепты не буду писать, т. к долго будет все это описывать, но в интернете очень много хороших рецептов на эту тему

ах да, еще научилась вкусно готовить перепелок, но наверное это не экзотично