Прочее кулинарное

Как часто вы готовите сложные блюда, ..которые. отнимают ну скажем часа 2-3 времени??

Очень редко. 4-5 раз в год. Вот для меня сложное, хоть и чень любимое, и по времени очень затратное блюдо - фаршированный карп, его делаю по большим праздникам, и то, если есть настроение.
Катерина Шалашова
Лучший ответ
Лариса Епифанцева спасибо за подарок Наташенька!!!! всегда нравятся ваши ответы вы умница и хорошая хозяйка!!!
Никогда .я за быструю китайскую кухню .
Ежедневно.
Лариса Епифанцева кошмар по 3 часа на кухне....
Лариса Епифанцева не тошнит от плиты????
Чтобы 2 часа ушло именно на возню, такое вообще не готовлю.
Борщ и прочее - это другое... над ним же не надо стоять два часа, оно само варится.
Настя Крохмал
Уже не готовлю такие, надоело. Хочется делать быстрые блюда, а не убивать время на кухне.
Лариса Епифанцева согласна.. но зато вкуснотень..
Анна Никонова эт плохо. сам готовишь для здоровья полезно, чем покупным давится.
На Новый Год и на ДР мужа.
Мария Сазанова
никогда. я экономист, а не кухарка. Делать мне чтоль больше некуй, чтоб на кухне торчать. С детцтва плиты боюсь.
Лариса Епифанцева но суп или борщ варить полтора часа.... или вы не варите первое и мясо тушить долго... -говядину....
Ну если я варю бульон от 6 часов или кашу от 3, то это не значит прыгать вокруг плиты. Это 5 мин. на кухне, чтобы загрузить, а затем нечего там делать.
Татьяна Нестер
Я иногда весь день на кухне. С утра и до вечера. Что уж там 2-3 часа))))
в 2 часа часто - типа борщ, но это не сложно.
... Валентинка...
Лариса Епифанцева меньше двух..
Лариса Епифанцева мясо можно порезать оно сварится за 1 час 30 мин я режу..
По мере необходимости и по наличию свободного времени.
Как часто - не могу сказать.
Если надо - пойду и приготовлю.
вообще никогда
Araika Sergazy
никогда не готовлю такие блюда - иногда буженину в духовке пару часов - но это же простое блюдо
Лариса Епифанцева ну да тут проще запихнул и читай книгу...
иногда
Вера Булых
Иногда готовлю.
вчера пельмешки лепил. так что частенько.
По праздникам. Ну и по вдохновению иногда)))
Готовлю подобные блюда когда обычные надоедают. Или еда которую заказываю, редко в общем.
Эмма Школа
По мере необходимости, но довольно часто.
Я даже блюд таких не знаю, требующих трудозатрат на три часа. торт печь только если...
Отдать 3 часа времени, чтоб сожрали за 15 минут... э нет, спасибо
Лариса Епифанцева таких блюд много.... борщ варить полтора часа а голубцы и 2 провозишься или картофельные зразы с мясом и подливой....
Лариса Епифанцева значит ты не готовишь сложные блюда.... это нелегко... но хоть раза 4 в год можно.... пока молодая а в 70 л сил не будет.... хотя моя мама до 80 ти лет готовила сложные... длительные по времени блюда... царство ей небесное!
Всегда на праздники и если в отпуске.
Elena Parfenova
сегодня борщ варил
Алёна Тарасова
Лариса Епифанцева но это 1 час 30 м -терпимо.. а если 2-3 часа...
Алёна Тарасова я долго варю-часа 2,5
В последнее време - все реже... в основном это холодец, и то, он не требует много времени от меня ...
Перечитываю Ваш вопрос еще раз.... сложные - и долгое время приготовление ...это не одно и тоже (
Лариса Епифанцева сложное блюдо за 40 мин не сделать...
я готовить люблю, но мало знаю блюд, где повар непрерывно участвует в процессе-2-3 часа или более.., вот пельмени, манты, хинкали это достаточно долго, тесто, фарш, слепили, приготовили.. а так часто блюдо требует длительного тушения, варки, но у повара это не занимает время- борщ варится 1,5-2 часа, но участие повара- 35 минут..
Лариса Епифанцева таких блюд достаточно много
Галина Коломиец например? долго и много времени занимают сложные салаты, это да, блюда типа шах-плов, но их мы готовим редко крайне..
2-3 раза в неделю, готовка это моё хобби, люблю порадовать себя чем нибудь вкусненьким