Прочее кулинарное

самое сложное блюдо, которое вы когда-либо готовили?))

Ну, не знаю, можно ли его назвать сложным, в общем-то для нас оно будничное. Скорее, просто очень хлопотное. Это ВАРЕНИКИ С ВИШНЕЙ! Судите сами: ...пока тесто сделаешь... пока вишню переберешь... от косточек отделишь.... сахаром пересыплешь.... эх.... долго... Потом варишь. При этом важно не переварить, иначе сок вытечет. Если вареники с картошкой достаточно сложить в кастрюлю с маслом, то вареники с вишней надо разложить одним слоем, чтобы они немного обсохли, опять сахаром пересыпать, и только тогда перекладывать в большую посуду, иначе слипнутся. А потом ещё все перемыть... Но оно того стОит
Ещё первое время были трудности, когда осваивал крымскотатарскую кухню (просто там определённые тонкости, которые мы не знаем), но теперь уже не сложно.
Марина Миронова
Лучший ответ
Наполеон, торт, тесто слоеное, домашнее ((
больше не связываюсь (
Наталья Баринова ну результат хоть порадовал?)
я как-то смотрел типа оригинальный рецепт, так там вообще 2 вида теста, одно в другое еще вкатывать надо...
Полина Вялкова а для меня наполеон самый лёгкий торт - одна знакомая рецепт дала хороший а технологию я сама организовала - пеку сразу на нескольких формах - получается быстрый конвеер \ а крем можно сделать заранее
честно, не могу вспомнить. для меня торт и манты в 12 ночи не проблема и не сложно приготовить. так что пока таких нет. хотя... торты вот мастичные не умею-значит для меня это будет сложно.
в еврейской кухне есть много сложный блюд : картофельный кугель с мясом, праздничный вариант. морковный цимес с мясом, черносливом и мучной клёцкой. фаршированная шкурка курицы, вареная в бульоне, новогодние тейглах ( булочки вареные в меду), ну и еще несколько десятков разных блюд, как еврейских, так и арабских и итальянских и русских, я понских и так далее. я люблю варить.
Яичница.
Да, да, она самая!)
В семилетнем возрасте задумал я сварганить себе яичницу на электроплитке, так как предков не было дома, а я убойно захотел жрать. Ну и повозился же я с ней, бля!))))))))
А потом ещё от матери пиндюлей получил.)
Виндалу. Ничего сложного, но 10 специй ...бигос тоже крови попьет, если оригинальный рецепт пытаться сотворить. Фаршировать щуку вообще муторно со шкурой возиться
Мороженное с базиликом ,
будь оно неладно !

Базилик тут не причем
Дело в самом морожнном которое без мороженицы делать не имеет смысла !
курник
солянку
сложно не сложно, просто тяжко готовить все поотдельности
S@purён0К :))
Даже стесняюсь ответить, вот бисквит-на ура, а вот рулет бискв. с кремовой или повидловой начинкой-это облом, вечно ломается)) потому уже не берусь
котлета по киевски - оригинальный рецепт ...возможно тогда он мне казался сложным
Клео Патра
Присоединюсь к мнению выше, еврейские блюда сложно готовить..
С гефилте фиш долго возилась, желания повторять "подвиг" больше нет..))
Для меня сложно то, что требует времени (настояться, застыть, промариноваться, остыть и т. п.) т. к. кулинарный кураж проходит, потом уже домучиваешь блюдо на силе воли и чувстве долга перед ним.))
Чародейка .
Плов. Ну не получается он у меня как у узбеков (
Куралай Махметова Кинь масло и головку лука и пусть этот лук станет чёрным, сгоревшим Вытащи его и тогда только закидывай в казан чугунный
Наталья Баринова тебе нужно поймать узбека и держать в заложниках пока не научит как надо))
Рис, тушеные кабачки, гречневая каша)
Утку по-пекински.
Ой, уже и не помню)