Прочее кулинарное
Сoвершенствуетесь ли вы в кyлинарии, готовя новые блюда, которые ещё не готoвили?
Скорее нет чем да, поскольку новое-это хорошо забытое старое, так что иногда вспоминаю и готовлю то, что давненько не готовила..
Ольга Плюснина
Светочка, у меня к вам вопрос. Если я умею варить пельмени, жарить яичницу и подогревать приготовленную пищу. С чего бы мне новичку посоветовали начать научиться готовить? Вот я умею чистить лук, морковь. Просто мне мама готовит сейчас, а когда я буду жить отдельно уже буду приучаться самостоятельно готовить и распределять всё.
Tatiana Ruokola
Начинайте с простых супов, картошку жарить, мясо, котлеты, кашу варить...
и даже свои рецепты изобретаю
Ольга Плюснина
Вы молодец. Ну и как, есть успехи?
Любовь Моисеева
поскольку готовлю более 405 лет ежедневно, то надеюсь, что есть )
Раньше что то новое всегда искал и готовил. Сейчас перестал: годы не те, да и финансы не позволяют.
Естественно. Это ведь интересно) Да и результат порой так радует, что блюдо становится одним из самых востребованных в семье.
нет, предпочитаю рецепта придерживаться
нет. Я Само Совершенство в плане кулинарии. Мери Попинс отдыхает.
Готовлю. Про совершенствование не уверена--глаз, рука, вкус уже набиты-- дальше /больше некуда.
Да
Меняю мужика и все старое опять новое)))
редко
то ингредиенты слишком для нас дорогие, то уже читая рецепт вижу, что мои такое есть не будут.
себе отдельно готовить нет времени.
Покупая те, которые еще не покупал.
А моя кулинария сводится к доводке блюд до ума. Например овощей не люблю и вынимаю их отовсюду, оставляя только мясо-соус-сыр-гарнир. Причем одновременно "готовлю" и ем. Разумеется, и санитария при этом процессе не высокая, но главное вкус.
конечно
Если попадется новый интересный рецепт- с удовольствием попробую приготовить.
Обязательно! ВСЕГДА! Рекомендую: соус Робер, ему уже скоро полтыщи лет. Короче: лук, сливочное масло, горчица. Красное! Обязательно красное - вино. Ага. По соотношению - угадайте сами. Так, лук -спассеровать с мукой на сливочном масле. Вино. Горчица. Вина -не жалеть. С любым блюдом, от и до самого до - только в путь. Коли в келії чернець - він не вартий двої яєць. Коли ж вирушив в дорогу - вартий десяти, Їй-Богу! (С) ))
Елена Андронова
Двох, естественно. Ну и на мясном бульоне - будет уж вовсе феерически.
Это очень хорошее занятие, совершенствуюсь в кулинарии, каждый день пробую что-то новое, учусь на своих ошибках, вычленяю опыт. Сколько раз прочитай как готовить Бизе допустим, нельзя открывать духовку во время выпекания, а сама пока не проверишь, не узнаешь