Прочее кулинарное

а вы готовите сложные блюда типа суши? курника? или еще что нибудь?

Елена Булкина
вот только что узнала, что есть курник: ) Благодарю. Обязательно как то приготовлю.
А я да, я готовлю и простые и сложные. Под настроение. Ну Лоранский пирог или карамельный с лимонной халивкой, иль мусаку иль... ну готовлю: ) А вот суши - раньше игрались с этим, но сейчас нет, идём в спец заведение. Ибо много нужно продуктов на него и возьни.
Татьяна Валинкевич
Лучший ответ
что сложного в суши? Много раз готовила. А курник у меня не ест никто
Ирина
Елена Булкина мне сложно правильно завернуть роллы) они получаются очень большие и хилые... еще нужны ингредиенты редкие поискать
суши не ем (воообще) , курник совсем не сложно. Для меня сложнее голубцы в капусту завернуть, поэтому ограничиваюсь ленивыми
С*
Солнышко *****
Нет. Пока с работы прийду, то изощьряться некогда. Супы варю разные. Считаю их самой правильной едой!
это комок риса с сырой рыбой -сложное блюдо? Да борщ обычный, времени на готовку больше займет, я уже не говорю о дрожжевых пирожках или пельменях. Кстати тонкостей в приготовлении этих блюд надо знать не меньше чем что бы приготовить эти самые суши. А тортик даже самый простенький, по сравнению с новомодными суши, тогда вообще верх кулинарного мастерства.
Нет, я суши не готовлю, курник делать очень долго, я обхожусь простенькими дрожжевыми пирожками, кстати с рисом и яйцами очень вкусно.
Ольга Павлеева я тоже самое на писала потом прочитала твой коммент!!!!
Готовлю. Например: мясо по бургундски. Возни на 2 дня (готовить маринад, мариновать, варить грецкие орези и т. д. ) Кулич опять же. У меня старинный дореволюционный еще рецептик, в который каждые два часа после подъема теста добавляется какой-нибудь ингридиент и опять расстойка. Стабильно уходит весь день, потому как пеку 5 штук, чтобы хватило - себе, родителям, сестре
Vera Butenko
Нет, готовлю блюда посложней
Юлия Вайс
Елена Булкина какие например?
Юлия Вайс Например, сложный торт
Да суши элементарное блюдо. Не представляю честно говоря, что такое сложное блюдо. Только если там нужна искусность ювелира, например, если торт надо шикарно украсить и все в таком духе.
Елена Булкина там нужно много редких компонентов и возиться долго, лепить нарезать роллы
роллы и суши
да
Анна Николаева
все кажется сложным когда первый раз готовишь. курник готовлю по торжественным дням а суши вообще не еда. пару раз делала. настоящий украинский борщ с пампушками гораздо сложнее.
Super Devushka
Незнаю насчет курника, но суши совсем не сложное блюдо. К тому же очень быстрое и дешевое.
Елена Булкина я бы не сказала) ингредиенты для роллов стоят немало! их еще поискать надо... к тому же там много тонкостей если готовить по технологии
курник готовлю. суши не люблю
Ольга Семикина
готовлю по выходным
Marina Efros
Я люблю готовить, нахожу всякие рецепты новые, и сложные и не очень. Нравится выпечку делать, сладкую и нет (пиццы, пироги мясные, рыбные с разного теста) . Поэтому покупаю всякие интересные формочки для выпечки и запеканок. А самое сложное блюдо, где много разных ингредиентов.
китайские 6люда.