гречневая каша
самые простые салатики
куриный бульон в который можно добавить сухарики по вкусу типа кириешек
компот из сухофруктов
Прочее кулинарное
Я хочу научиться готовить,с какого не очень сложного блюда можно начать? Кроме бутерброда с маслом :D
Макароны с сыром, пюре с котлетами.
ну суп какой нибудь свари!
Наливаешь в кастрюлю (не очень широкую) 10см воды. Добавляешь одну порезанную луковицу, одну протертую на крупной терке моркрвку, разделанный окорочок. Варишь20 минут. Добавляешь почищенную и порезанную картошку, лавровый лист, чуть преца и сушеный укроп. Доводишь до кипения и варишь15 минут. Исчо соль.
сварите яйца, а потом их пожарить.
Отварные макароны. Рецепт написан на пачке. Потом можно и надписи на других продуктах почитать.
Я так училась готовить.
Потом кулинарные книжки стала читать.
Я так училась готовить.
Потом кулинарные книжки стала читать.
Попробуй сначала с закусок, супчик легко варить, легенькие какие нибудь десерты. Несколько рецептов тебе на помощь.
Лаваш с морепродуктами
1 лаваш, 2 плавленых сырка, 3 зубчика чеснока, 150г. креветок, 100г. крабового мяса, болгарский перец, майонез. В мисочку трем на терку сыр, давим чеснок на пресс и смешиваем с майонезом. Перец и крабовое мясо нарезаем соломкой. Креветки отвариваем и чистим. Лаваш натираем сырной массой, сверху ложем креветки, перец и крабовое мясо заворачиваем рулетом и отправляем в холодильник, чтоб пропитался.
Салат с курицей
Листья салата порвать крупно + кусочки куриного мяса + 3 яйца + заправка ( майонез+чеснок+ч. перец+сухарики-компашки) все перемешать, салат готов! PS: сухарики надо добавлять перед подачей на стол.
Салат с кальмарами и яблоком
Отварить кальмары, остудить и порезать. Порезать вареные яйца и зеленое яблоко. Потереть сыр на мелкой терке. Все соединить, посолить, заправить майонезом.
Легкий супчик с фрикадельками
Куриный фарш - 300 гр, картофель - 2 средние штуки, морковь - 1 небольшая, 1 небольшая луковица, 3 яйца, соль, перец, приправы по вкусу
Лук и морковь мелко режем, пассируем на растительном масле. Картофель режем мелкими кубиками. В кипящую соленую воду (полтора литра) бросаем картофель, варим примерно 10 минут. Затем бросаем фарш в форме шариков и варим еще 15 минут. Затем кладем морковь и лук. Добавляем соль если надо и приправы по вкусу. Одновременно с этим взбиваем вилкой яйца, жарим 2 блинчика (если сковорада большая то 1). Готовые блинчики остужаем и режем на небольшие полоски. Бросаем в суп яичные ленты и выключаем плиту. Суп накрыть крышкой и дать ему постоять немного. Подавать с зеленью
Пирог с яблоками
3 яйца, 1 (250г) стакан муки, 1 стакан сахара, 3 яблока, 1 ст. ложка разрыхлителя, сахар. пудра
Взбить яйца с разрыхлителем и сахаром. засыпать муку. Взбить еще раз. Яблоки очистить, удалить сердцевину, нарезать тонкими пластинками. Смазать форму маслом и выложить яблоки на дно. Вылить сверху половину теста, затем опять слой яблок и слой теста. 350С. Готовый пирог сверху посыпать сахар. пудрой.
Лаваш с морепродуктами
Салат с курицей
Салат с кальмарами и яблоком
Легкий супчик с фрикадельками
Пирог с яблоками
начните с омлета:
разбиваете в миску 2 яйца, добавляете полстакана молока, солите, перчите. Взбиваете вилкой или венчиком. На сковородку наливаете растительное масло, греете минутку на большом огне и выливаете яйца, убавляете огонь до минимума, накрываете крышкой и оставляете пока он не начнет подниматься. Потом он опадет, но это нормально.
курицу запеките.
нажарь картопли с луком
яйцо и молоко смешали и на плиту
курица в духовке на соли. птицу вымыть, внутрь вложить половину луковицы,
на протвинь или в форму-насыпать обычной соли, слой 0,5-1 см.
на среднем огне в духовке-1 час или 1 час 10 мин.
учила детей варить борщ, оказалось не так им сложно, главное-соблюдение технологии.
свари пельмени, если получится, попробуй их пожарить
курица на соли, легко, а главное вкусно.
берете курочку, обсуживаете полотенцем
на противень высыпаете пачку соли, а сверху укладываете курочку прямо на соль.
курочкку не перчим, не солим, нне делаем с ней ничего.
противень отпраляем в духовку, градусов на 190 минут на сорок
вкусно и что может быть проще
берете курочку, обсуживаете полотенцем
вкусно и что может быть проще
Сосиски с пюре
Салат из куриного филе (его до этого сварить надо, что очень легко) , кукурузы из банки и консервированных ананасов из банки. Очень легко и сытно))
пюре. его легко делать
С запеченной курицы или утки, если получится сочной, а не сухой то блюдо получилось. Но самое главное это вкусно!))))))))