Прочее кулинарное
С чего начать? Хочу научится готовить, но не знаю как начать... Расскажите, как вы научились готовить.
Наблюдала за мамой.) А сейчас интернет есть!
Замуж вышла. Помогает 100%.
Купил в магазине Доширак, прочитал инструкцию и научился.
Читай Похлёббкина
Этапы учебы:
*******************************************************************
1) Научитесь наливать (заваривать) чай и кофе.
2) Сделайте простую яичницу или омлет.
3) Бутерброды с маслом, сыром, колбасой.
4) Сандвичи горячие.
5) Поджарьте картошку.
6) Сделайте пюре с сосисками.
7) Сделайте фруктовый салат.
8) Сварите гречку с курицей.
9) Сварите макароны с тушенкой.
10) Сделайте гренки с яйцом.
Найдите простой интересный рецепт и воплотите его в жизнь по шагам. Будет тяжело, но на 20 рецепте станет намного легче.
2) Сделайте простую яичницу или омлет.
4) Сандвичи горячие.
5) Поджарьте картошку.
6) Сделайте пюре с сосисками.
7) Сделайте фруктовый салат.
8) Сварите гречку с курицей.
9) Сварите макароны с тушенкой.
10) Сделайте гренки с яйцом.
Попала в кулинарное училище там и научили
Начните с простых вещей и все получится, не бойтесь экспериментировать
найти хорошую книгу или сайт с пошаговыми рецептами, все делать, как написано и потихонечку научитесь. Сайт Мир дому - кулинария и biistro.ru
К коменту про замуж, реально поможет. Вот подруга замуж вышла была обычной пьяницей а стала чуть ли не шев поваром. Теперь когда с друзьями идем куда то она тщательно минюшку разглядывает а потом говорит как дома готовила аж слюнки текут, однажды мороженку сама сделала и притащила вкуснатища была)
До этого она как бы и яичницу нормально то приготовить не могла)
а я сама незнаю как я научилась готовить))))) в детстве обожала блины, всегда просила маму их испечь, но не всегда удавалось её уговорить, тогда пришлось идти на компромисс, просила маму сделать хотя бы тесто, а выпекать я уж сама буду, потом уже мама и тесто не хотела делать, поэтому я просила у неё рецепт, и делала все сама. и вообще меня вроде бы как и никто не учил готовить, по началу, просто просили приглядеть как варится картошка или что-то другое, перемешать когда надо, и так потихоньку и незаметно, уже сама начинаешь готовить и экспериментировать, если есть на то рвение. в общем, начинаите с простых блюд где и рецепты не нужны, сварите картошку, потом делай те пюре, просто пожарьте мясо с луком и т. д.
Я также училась: D