Прочее кулинарное

Хочу научиться готовить. С чего лучше начать???

Начинай с курицы, её трудно испортить, запеки в духовке, отвари картошечку
(******** **********)
с яицницы, картошки-толчонки и макарон по-флотски....
Было-бы желание, а умение придет с практикой.
Надюша, я советую начать с приобретения всего, что нужно для приготовления пищи. Необходима посуда : кастрюльки, не менее двух сковородок, терка и т. д. Наверное, это уже есть. Для того, чтобы всегда можно было "что-нибудь" приготовить, в доме должны быть самые необходимые продукты : овощи (картофель, морковь, свекла, лук) , обязательно-яйца, без них трудно приготовить вкусное блюдо, крупы, макаронные изделия, приправы различные, какие -нибудь консервированные продукты ( тушенка, рыба, фасоль, зеленый горошек и т. д.) в банках и еще что-нибудь по твоему усмотрению. Тогда хоть можно будет, глядя в кулинарный рецепт, что-то сообразить. Сейчас так много различных книг, брошюр на эту тему! В любом киоске купишь. Но лучше, конечно, с кем-нибудь советоваться, хотя бы по телефону ( с мамой, бабушкой, подругами, соседками ) Удачи в нелегком искусстве !
С пирсингу на языке..
Оксана Куркина
Рекомендую для начала приобрести книги В. Похлебкина, хотя бы "Национальные кухни наших народов", а лучше все. Очень подробно все описано, а самое главное- с такой любовью к предмету, что после его книг невозможно просто "делать что поесть"- к каждому блюду начинаешь относиться как к произведению искусства, настолько заражает творчеством.
С омлета!
У меня дочь с подругой в первом классе (лет по 6 было) самостоятельно стали яичницу делать. Маслом сковородку не смазали, она у них прилипла, дым пошёл, хорошо они сообразили быстро газ выключить, но ничего кое-что отскребли и съели, говорят вкусно было. Дым, правда стоял часа два, так мы с соседкой и вычислили их. ;-)
Олеся Андреева
С продуктов
Надя Дергунова
С правил безопасности)
Лучше всего найти какого-нибудь человека, у которого можно научиться "с рук". Лучше всего учиться у мамы-бабушки или друга-подруги.
Ну а если никаких подходящих людей в окрестностях не наблюдается, то нужно найти литературу или кулинарный сайт, где описывается поэтапное приготовление. Обязательно, чтобы были картинки. А то как неопытный человек сможет понять, какого размера "маленькие кубики лука". А по фотографии-картинке все станет ясно.
Поэтому я всегда рекомендую сайт http://www.good-cook.ru
Без изысков, без вычурности, как раз для самых молодых и начинающих.
А если что будет неясно, можно спросить у хозяйки (в комментариях внизу рецепта).
с самого простого и самых простых продуктов например мясо по французски все просто мясо кубиками сверху лук помидоры кольцами майонез и сыр и в духовку на часик просто и вкусно
Miss Kaprizz *)
научись сначала картошку жарить, половина не умеют
Лучше с головы, а надо ли это? А так все равно не получиться .
А чтобы попробовать -бери по килограмму (лучше по два ) картошки, лука., морковки, свеклы, редьки, репки, чесночка не забудь. Часть порежь мелко мелко, часть на терочке мелкой натри. Уксус достань и разведи, пальчик в него обмакни . Потом сядь и подумай, что тебя ожидает . Если согласна идти дальше - глядишь и выйдет из тебя кулинар .
я начинал с макарон с тушенкой в общаге.... а счас жена со мной не хочет разводиццо, говорит хорошо ты уж готовишь)))
честно говорю начни с кухни, желание и любовь тебе помогут\ умка.
Света Паршина
С того, к чему прилагаются точные инструкции: макароны, пельмени, суп из пакета ))))
купить хорошую поваренную книгу!
я с омлета потом блины потом торты потом лазаньи потом суши всё теперь что угодно приготовлю мне ещё 12 лет
Такая большая, что до сих пор не умеешь?
Nurgul Alimbetova
я начинала с омлета
сайт good-cook.ru
Макароны приготовь!
смотря что любишь кушать,
С яичницы
сперва нужно научиться обращаться с ножом, а лучше попробовать сперва пожарить яичницу, если не получиться, то никогда не научишься готовить.
Для начало надо, что бы научилась печь зажигать и чайник кипятить потом можно и омлет попробовать или яичницу сделать, а потом отдельно от родителей пожила, хотя б недельку и быстро научишься готовить ...
Lida ****
тебе это надо????
Поголодай неделю, а там талант сам раскроется!
С борща и супов в целом))