С яичницы! Берешь сковородку, ставишь на плиту, наливаешь подсолнечного масла чуть-чуть и через минуту разбиваешь туда яйцо. Скорлупу не кидай! Не съедобная.
Суп. Берешь кастрюльку, наливаешь половину ее воды, ставишь на плиту. Берешь из холодильника окорочок. Ножом или топориком разрезаешь на 2 половинки. Кидаешь в кастрюльку. Закрываешь крышкой и минут на 10-15 варишь мясной бульон. Берешь овощи (картошку, лук, морковь) , чистишь их и нарезаешь кубиками. Кладешь в горячий бульон. Накрываешь крышкой. Через 10 минут насыпаешь в суп рис (1/4 стакана граненного) . Убавляешь огонь, солишь (1ст. ложка) , закрываешь крышкой не до конца. Через 10 минут суп готов.
Будут еще вопросы, пиши на мыло Научу!
Прочее кулинарное
Хочу научиться готовить! В школе ничему не учили, дома не хотят учить! С чего начать?!
Надежда Железнова
яичницу умеем-с)а вот суп надо будет сварить)спасибо...
начинай с 100 рецептов приготовки крабовых палочек! сама придумай!
Надежда Железнова
классно сказано)
Запаситесь кулинарными книгами, начиная с самых простых, для детей или просто для чайников
помимо книг, я бы посоветовала собраться с подругами и вместе попробовать что-нибудь приготовить. одна одно подскажет, другая другое и смотря на них ты научишься сама. Я в общаге жила, очень помогает) потом глядя на них сама начала готовить, что не знала, маме звонила узнавала или у знакомых. Инета тогда у меня не было, но научилась) и щас тоже мне вечно неохота искать что то в книгах, вспоминаю блюда из ресторана, примерно что там есть и пробую. получается вкусно))
открываешь инет. ищешь рецепт попроще (желательно с картинками, а то и с видео) смотришь, покупаешь продукты и повторяешь!
начните с нарезки бутербродов, затем дрожжевое безопарное тесто, потом опарное, начинки для пирогов, салаты.. . и т. д.
с книги о вкусной и здоровой пище
Ха, а я наоборот начинала с самого сложного, с борща по всем правилам, с дрожжевого теста и изделий из него, соответственно: ) Так что потом сделать заливное оказалось для меня раз плюнуть. . Читай книги, практика-практика и еще раз-практика. . А вот на поварских курсах много чему новому не научили.. Зато там я почерпнула знания, как готовить НЕ надо. . Например, моя преподша категорически приказывала в зажарку для борща добавлять уксус (не знаю, как сейчас, но раньше этот метод использовали частенько в столовках, чтобы дольше не портился, для цвета и т. п)
Главное-хотеть и подходить к этому с фантазией: )
P.S. Милого удивить хочешь??:))))))
Надежда Железнова
Всё то ты понимаешь)))
На самом деле-давно хочу научиться)А то кто замуж то возьмет такую неумёху...ха-ха ;)
хD
я сначала по книгам училась готовить. А потом мастерство приходит с опытом. Главное, чтобы это занятие нравилось, кстати, готовка сродни медитации, очень успокаивает. Какие рецепты вас интересуют? Пишите в личку, отвечу.
Когда мама варит суп или жарит мясо - стой и смотри . Можно много рецептов с описанием приготовления найти, поучиться. Актриса Юлия Высоцкая готовит хорошо, её передача в выходные идет, можно посмотреть. "Едим дома" называется.
Купить большую повареную книгу и начать с несложных рецептов.
Могу посоветовать сайт с рецептами http://www.gotovim.ru/
Купи колбасы!
Попробуй сначала сырой.... потом повари.. затем пожарь.... КАКЯ ТЕБЕ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ- тебе суда!
Надежда Железнова
ха-ха-ха
Я советую начинать с супов и салатов. Это самое простое в кулинарии. Не нужно придумывать что-то экзотическое, например, Буйабес. Начни с борщей, овощных супов, оливье и т. д. А там уже можно перейти к пирожкам и блинчикам. Я сама так делала.!!!
Надежда Железнова
спасибо!салаты умею))супы вот пока нет..хочу научиться.буду учиться.
спасибо!)
Что-б научиться готовить надо пойти учиться на курсы повара. Сам скоро пойду учиться, тоже хочу готовить и люблю готовить!
Надежда Железнова
Пошли вместе))
Купите книгу "Простые рецепты! "Это первый шаг, когда научитесь готовить по этой книге и у Вас будет все получатся, покупайте книгу сложнее. УДАЧИ ВАМ В ПРИГОТОВЛЕНИИ ВКУСНЫХ БЛЮД,
научись сначала не оставлять отходы
я начинала готовить с курицы.. .
потому что в большинстве книг-очень мудреные рецепты... а с курой все элементарно
курицу майонезом с чесноком натереть и в духовку.. и все. только следи, что б не подгорело. а на готовность проврить:
1.проткнуть-если красная жидкость вытечет-не готова.
2.можно еще зубочисткой ткнуть-если мясо на зубочистке осталось-не готова
Зайди в Поварёнок
Начните с самого простого, например с семочек (семочки надо жерить на соли, и на медленом огне, постоянно помешивая) , или с холодных закусок .