Прочее кулинарное

Вы научились готовить сами или вас кто то учил?

Дома всегда готовили со вкусом, а сейчас - залезь в интернет, и легко сделаешь сациви, какое ни в каком кабаке не сделают.. . И раз в 10, дешевле.
Асель Мунарбаева
Лучший ответ
сама научилась, у меня с детства интерес в готовке
Лидия Косырева
сама пришлось а теперь нравится
все сама и методом проб и ошибок.... За 20 лет никого из домочадцев не отравила)))
Сама, Хотя в последствии узнала, что мо отец хорошо готовил, но очень по мужски, т. е. очень крупно всё резал. А мама научилась готовить, когда я уже была взрослой и сама уже умела всё готовить. Но мне досталось от отца именно само умение. Можно сказать мне это дано.
Мама и сама
сначала дедушка учил, а потом сама стала осваивать, подглядывать и подслушивать))))))))))
сама.. потому как рано вышла замуж и пришлось уехать в другой город к мужу... но по мелочи готовить умела - спасибо мамочке
Анна Милори
С начала бабушка учила печь блинчики, а потом мама. Ну а потом спрашивала совета сама у знакамых и друзей.
Vika Bodrina
В основном сама. Рано замуж вышла в первый раз, тут же нас родители отселили... Была маминой дочкой и бабушкиной внучкой, вообще ничего не умела) Чем только я их не кормила-и слипшимися недоваренными макаронами, и почерневшей картошкой... Ничего, выжили)))
муж настаивал на вкусном и разнообразном питании;)) оччень.
Мне кажеться КАК И В ЛЮБОМ ДРУГОМ деле, здесь нужна генетическая предрасположенность и живой интерес.
Меня допустим никто не учил как готовить (хотя я никогда неставил перед собой эту цель) , но у меня с самого начала все получалось как то само собой без заметных усилий.. .
Хотя в другом деле в котором я хотел бы добиться таких же результатов как и в кулинарии - как я из шкуры вон нелезу немогу существенно улучшить свои позиции.. .
Вывод: у разных людей разная предрасположенность
Хотя.. .
Если очень захотеть,
Если сильно постараться,
Можно в Африку попасть,
Если очень разбижаться!!!
самый лучший учитель - голод.. . у него и научился
Юлия Киселева
По хорошим кулинарным книгам может сготовить любой человек. Вопрос в том если такие книги у всех кто хочет вкусно приготовить. И правильно ли составляет рацион питания на день из имеющихся рецептов блюд. Я например не стесняюсь пользоваться всю жизнь кулинарными книгами и считаю что все мастера кто составлял эти рецепты меня и научили готовить.
Готовлю вкусно! Люблю экспериментировать - вот и получается. Никто не учил, сама к этому тянулась, то пряники из книжки, то плюшки (смотрела как делал отец). То болтая с мамой на кухне, замечала как тонко она раскатывает тесто. Замуж вышла рано, пришлось все вспомнить, что и как делали родители, когда готовили и.. . своего прибавляла...
Сама! Где-то придумала, увидела, прочитала.. . Теперь очень хорошо готовлю абсолютно всё
никто не учил, училась сама по книгам и журналам! муж доволен!
Ольга Милашка
научилась сама, как появились серьезные личные отношения) ) сейчас они к сожалению закончились, и я снова вернулась к неготовящему образу жизни... ждем-с следующего....)
Почти самостоятельно путем проб и ошибок))))
сами
Сама, но мне мама подсказывала!
Иришка )))))