Прочее кулинарное

Хочу научиться готовить.. с чего начать?

у меня нулевой уровень навыка ГОТОВКА) Мама с бабушкой учить не хотят.. а у самой что-то не особые успехи.. Хотя в 16 лет уже пора ..Что посоветуете? )
плиту включить не забыть
Дарья Макерова
Лучший ответ
Экспериментируйте, и счастье само вас отыщет. Готовка - это, брат, такая штука, что лучше у других не спрашивать. Чем быстрее научишься самостоятельно - тем лучше будет получаться. И насри на готовые рецепты, экспериментируйте самостоятельно. НаУчитесь в пять секунд. И не спрашивайте советов, ваше чутье - само подскажет вам без спроса.
Учись чистить картошку и разбивать аккуратно яйца.
Да что там уметь то? )))
Рецепты есть, только читай и делай, что написано.
Так что, только практика, от простого к сложному.)))
Макароны по флотски, котлеты, борщ, суп)
Начни с уборки на кухне! Я серьёзно! Я никогда не начинаю готовить если на кухне бардак.
С яичницы, хотя в 16 люди уже помощниками поваров работают.
Купите книгу о вкусной и полезной пище
Очень много сайтов по готовке-на Поваренке, ру-все пошагово
Начни с самого простого суп, макароны, картошка и дальше нужна только фантазия почитай книги кулинарные ))))
Маря Глбко
курсы+желание.
выбери то, что хочешь научиться приготовить
желательно для начала взяться за то, что сложно испортить: -)

вот, к примеру макароны с лососем

правда, нынче модно называть макароны пастой: -)

короче, берешь рецепт, делаешь все, как там написано и кормишь домашних
все очень просто
Рецепт "Бутерброд с маслом"
На деревянную доску выкладываем свежий хлеб и острым ножом отрезаем ломоть толщиной 1см.
с помощью небольшого ножа аккуратно распределяем масло.

Приятного аппетита!
Куриный суп.. . Книги читай, но учись методом проб и ошибок...