Умение быстро готовить чаще всего приходит с опытом, по мере того, как хозяйка «набивает руку» в приготовлении тех или иных блюд. Сам по себе такой навык весьма и весьма полезен. Он позволяет сэкономить немало времени и с легкостью выходить из ситуаций, когда угощенье должно быть приготовлено как можно быстрее.
Можно не ждать, пока такое умение придет вместе с опытом — навык «быстрой готовки» можно выработать самостоятельно, причем сделать это совсем не сложно. Для этого достаточно каждый раз перед началом приготовления тех или иных блюд тратить определенное время на определение последовательности своих действий, а затем строго следовать намеченному плану.
Каким образом этот план должен быть составлен? Важно разбить задачи на «большие» и маленькие» . Например, если необходимо пожарить мясо с луком и морковью и сделать картофельное пюре, разумнее сначала заняться картошкой — вариться она будет долго. За это время можно успеть начать обжаривать мясо. Пока оно будет румяниться на сковородке, почистить лук и морковь, порезать их, а затем выложить в мясо. Вскоре после этого сварится картошка, и к тому моменту, когда будет готово пюре, мясо достаточно хорошо прожарится.
В результате на приготовление довольно «громоздкого» блюда уйдет не так много времени. Если применять такое «планирование» каждый раз, приступая к готовке, можно довольно быстро научиться готовить не только быстро, но и вкусно.
Прочее кулинарное
Хочу научиться готовить. С чего начать?
попробуй начать отсюда http://supercook.ru/
там уметь нечего, честно, начинай с простых, выбирай, которые без больших заморочек.
С самого простого.. .
МАКАРОНЫ С ГОВЯДИНОЙ ПО-ОСЕННЕМУ
500 г. макарон,
500 г. говядины,
2 столовые ложки жира,
2 яблока,
1 луковица,
1 морковь.
Говядину нарезать кусочками из расчета 2-3 на порцию, сложить в сотейник, переложив яблоками, нарезанными дольками, пассерованным луком и морковью, добавить соль, перец, бульон (продукты должны быть покрыты жидкостью) и тушить до готовности. Выложить на сваренные макароны, посыпать зеленью.
МАКАРОНЫ С ГОВЯДИНОЙ ПО-ОСЕННЕМУ
500 г. макарон,
500 г. говядины,
2 столовые ложки жира,
2 яблока,
1 луковица,
1 морковь.
Я наблюдала, как готовят. Готовила по рецептам, плов, например, котлеты, , читать на тему кулинарии полезно, смотреть кулинарные программы, некоторые советы ценные. Сейчас импровизирую, рецепт, как база, делаю по-своему, заменяю что-то.
Для начала нужно большое желание, приобретите кулинарную книгу и приготовьте то, что Вам самой захочется попробовать
Проголодайтесь.
mozno na kurs aziatskoj kuhni ili kurs ital`yanskoj kuhni zapisat`sya.
HOROSHO ZA KOMPANIJU S KEM TO GOTOVIT# - I ZABAVNO I NAUCHISH#SYA.
С базара !!!
счала купи кастрюлю, а если честно нафига оно тебе,,,
Советую начать с покупки кулинарной книги и продуктов. Дальше все получится.
привет ты умница ты уже начала у тебя есть желание это уже хорошо если рядом кто есть из близких посмотри как готовят если нет то по стс есть передачи про кулинарию они прям показывают как готовить а именно если есть книги по читай вариантов очень много у тебя получится все с чего то начинают у всех по разному я лично много научилась от любимой мамы но потом пошла учится на кулинара и люблю свою профессию но это не значит что тебе надо сразу идти и поступать может в тебе другой талант
Поступай на повара. там те все популярно обьяснят....
Если хочешь научиться готовить, причём хорошо, то почитай эту книгу.. .
То, как автор описывает процесс готовки - это само по себе искусство. Я всегда с любопытством его читаю, многое беру на заметку.. .=))
Так что - всем читать, и тем, кто умеет готовить, и тем, кто хочет научиться. =))
Чтобы хорошо готовить. Надо научиться вкладывать душу.
с элементарного! сначала чё нить очпростое типа яичницы а потом уже можно и посложнее если не надоест
есть желание, а это заслуживает уважение начни с простого
Курсы или учебные.... на повара.... многому научишса))))
с бутербродов, !!