Прочее кулинарное

Хочу научиться готовить кондитерские изделия дома. Какие самые простые? С чего начать?

С шарлотки, с оладьев или просто бисквитное тесто простое замесил миксером, вылил в форму и выпек, крем миксером взбил и сверху выложил
Aidana Bektemisova
Лучший ответ
Любое печенье
Irina K
В СССР каждая школьница умела сама приготовить:
1. Печенье Хворост
2. Пирожное Безе, из взбитых яичных белков
3. Конфеты из сухого детского питания с мороженым, обвалянные в какао
4. Пирожное Картошка, из прокрученных в мясорубке ванильных сухарей и какао
Более продвинутый уровень:
5. Печенье из песочного теста
6. Торты из коржей - сметанник, медовик, и прочие
7. Сдобные булочки - бисквит
8. Плюшки с яблочным вареньем
9. Шоколадная колбаса из прокрученного в мясорубке печенья типа Юбилейного и какао
10. Кекс из готовой магазинной смеси
В лихие 90е все стало еще проще.
1. Торт - из готовых вафельных коржей, промазанных вареной сгущенкой или готовым сливочным кремом. И печь не надо.
Печенье, хворост, манник. Рецепты в интернете.
Елена *****
Торт МУРАВЕЙНИК.
начни с шарлотки - проще не придумать
С теории. Скачайте книгу "Производство пирожных и тортов" Мархеля и Гопенштейна, например
Шоколадная колбаса
просто соединяем компоненты
Слойки с творогом, манник, Цветаевский пирог, творожное печение, кекс
Оксана @@@
Шарлотка. Стакан муки, полстакана воды, грамм 100 сахара, щепотка соды и пара крупных яблок. Вместо воды можно добавить нежирного молока и пару яиц. Смешиваем ингридиенты, нарезаем яблоки, укладываем сверху или замешиваем внутрь, укладываем на протвень и в духовку, выпекаем до нужной консистенции. Ну то бишь до нужной толщины (высоты).
ютуб..
С Шарлотки начинайте или пирога с капустой, яблоками на противне ...Иногда, рецепты для теста на самой упаковке муки пишут . Я так научилась дрожжевому пирогу, как его замешивать и там с годами добавляла свои ингредиенты ...
Купить весы.
Взвесить тушку....
конфеты коровка. делала
Оладьи, блины, шарлотка, пицца, пироги открытые с вареньем. Рай для кондитера https://allsale.com.ua много чего для себя там беру, такого что нет в наших местных магазинах.
Танюша