хаха яичница салат бутерброд)
Вобще мне нравятся вегетарианские супы, мясо варить кучу времени не надо и простые овощи, горошек там, капустка морковка лучек, чуть риска, и мона яичко сырое туда разбить помешивая.
Оч вкусно.
или запеченая картошка с кусочками курочки в духовке под сыром с помидорками)
Прочее кулинарное
хочу научиться готовить. поскажите начинающемуся кулинару какие-нибудь простые блюда?
Омлет с гренками. три куска батона толщиной 1 см. обжарить на подсолнечном масле до золотистой корочки Взбить 2 яйца (вилкой в миске) с полстаканом молока. вылить эту смесь на сковородку так. чтоб гренки не утонули в ней. и затекло под них. дождаться пока загустеет. соль по вкусу
ну, вот, даю названия, варианты без подробных рецептов т- сам сообразишь, правильно? Итак:
яичница-глазунья
яичница-болтунья
яичница-с помидором
яичница-с колбасой
яичница В хлебе
омлет (с сыром, с мукой, с колбаской, с зелёным горошком, с жар. луком) . вкусно очень, если в омлет чуть сыпануть вегеты, кнорра, мивины или магги
это для начала. пиши в личку. что ты хотел бы приготовить
яичница-глазунья
яичница-болтунья
яичница-с помидором
яичница-с колбасой
яичница В хлебе
Главный секрет кулинарии - вкладывать душу. Иначе, как не готовь, а всё равно будет пресно... Так считают японцы. Ну и я тоже. Были у меня примеры, когда домохозяйки сварят супчик какой, Всё вроде так, а есть не хочется.. . Потому -что он в мультиварке сварен...
яичница
Попробуйте сделать запеканку, готовится очень легко и не нужно возится с тестом. Очень вкусно и полезно, в зависимости от ингредиентов.
В основном туда входит овощи, можете положить мясо любого типа: рыбу, курицу, свинину и т. д Залить сливками и посыпать сыром и получится очень вкусно.
жареные яйца, варёные яйца, яичница.
не знаю
Грибы по-деревенски
30 минут1 порция
Грибы по-деревенски отличаются простотой приготовления, а вкус у блюда совсем не деревенский, я бы даже сказала – ресторанный.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Картофель отварной300 гр
Грибы шампиньоны 300 гр
Масло сливочное 30 гр
Сметана 100 гр
Соль, перец по вкусу.
Лук зелёный 10 гр
ИНСТРУКЦИИ:
Картофель очистить, заложить в кипящую подсоленную воду и варить до готовности.
Грибы шампиньоны перебрать, очистить, нарезать ломтиками.
Масло растопить в сковороде и обжарить в масле грибы.
Когда из грибов выпарятся соки и грибы слегка обжарятся и порозовеют, влить к грибам сметану. И протушить грибы в сметане.
Отварной картофель нарезать колечками толщиной по 1 см, обжарить в масле, уложить в форму для запекания или в сковороду.
Сверху на картофель выложить тушенные грибы.
Лук зелёный мелко нарезать и посыпать сверху грибы. Поставить форму в духовку на 5 минут.
Подавать блюдо прямо в сковороде или в форме
СУП КАРТОФЕЛЬНЫМ «ОТ БАБУШКИ! »
3-4 клубня картофеля, 1 стакан крупы (любой) , 1 морковь, зелень, лавровый лист, соль, асафетида на кончике ножа.
Из крупы сварите кашу до готовности, залейте ее овощным бульоном (морковь, зелень, лавровый лист) и
доведите ее до кипения на медленном огне.
Подготовьте картофельную заправку. Для этого в алюминиевой кастрюле потушите картофель, для этого
смажьте дно кастрюли маслом и выложите овощи в следующем порядке: ломтики картофеля, морковь,
натертую _________на крупной терке, посолите. Под закрытой крышкой все потушите 10 минут. Приготовленные овощи
смешайте с
крупой в бульоне, добавьте асафетиду и поварите 3 минуты. Перед подачей на стол посыпьте суп нарезанной зеленью
Говяжья вырезка 500 г
Для маринада:
Масло растительное 100 мл
Зелень петрушки
Соль, перец чёрный, свежесмолотый
Майонез 50 г
Чеснок 2 зубчика
Мёд 3 ст. ложки
Горчица 1 ст. ложка
Масло растительное для жарки: 100
Начинаем готовить ароматные отбивные:
Говяжью вырезку нарезаем на порционные ломтики и отбиваем.
Готовим маринад: смешиваем масло, майонез, чеснок пропущенный через чеснокодавку, мёд жидкий, горчицу, соль, перец чёрный, изрубленную зелень.
Отбитые ломтики говядины обмакиваем в приготовленный маринад, складываем в миску, накрываем и оставляем на сутки в холодильнике.
После этого жарим мясо на сковороде с маслом растительным до готовности.
Во время жарки отбивные поливаем маринадом.
Готовые ароматные отбивные гарнируем картофелем фри и подаём на стол.
Приятного аппетита!
30 минут1 порция
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Картофель отварной300 гр
Грибы шампиньоны 300 гр
Масло сливочное 30 гр
Сметана 100 гр
Соль, перец по вкусу.
Лук зелёный 10 гр
ИНСТРУКЦИИ:
СУП КАРТОФЕЛЬНЫМ «ОТ БАБУШКИ! »
смешайте с
Говяжья вырезка 500 г
Для маринада:
Масло растительное 100 мл
Зелень петрушки
Соль, перец чёрный, свежесмолотый
Майонез 50 г
Чеснок 2 зубчика
Мёд 3 ст. ложки
Горчица 1 ст. ложка
Масло растительное для жарки: 100
Начинаем готовить ароматные отбивные:
Приятного аппетита!