Прочее кулинарное

Хочу научиться готовить. Но незнаю с чего начать, подскажите пожалуйста?

купи продуктов
Амина Сулейменова
Лучший ответ
Купить книгу кулинарных рецептов или записать рецепты у мамы, бабушки, подруг, соседок
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=814-recept-Salat-Ananas
на том сайте рецепты с пошаговыми картинками. Готовить легко и просто а главное вкусно. Сама готовила несколько салатиков по этим рецептам.
с малого варите кашу, мясо
С элементарных блюд. . Но обязательно вкладывая в процесс душу. . Если почувствуете, что желания к процессу нет, к сожалению очень вкусные блюда получатся вряд ли. .
У меня сначала тоже не все получалось, готовила, так сказать методом проб и ошибок, а теперь это мое любимейшее занятие и могу часы проводить у плиты!
Удачи Вам и множество коронных блюд! :)
Зарина )))
Знаете, чтобы научиться готовить достаточно.. . вы не поверите, принюхаться. Да да. Именно так. Я по нынешней деятельности шоколадник, но тем не менее, это не отменяет во мне пристрастия готовить любые блюда. Я обожаю это делать.
Возьмите, например, куриную ножку. Подумайте, что к ней подойдет лучше всего, особенно в жаренном виде. Для кого-то это чеснок, это безусловно хорошее дополнение, для кого то соус с чесночком. Подумайте дальше, чем приправить, что добавить. Картошечка. К ней зелень. Что еще? Подумайте о другом блюде. Вы знаете что такое "сырные шарики"? Это просто великолепно. Или, например, рыба? С хрустящей корочкой.
Блюда - это индивидуальные произведения искусства, сравнимые с полотнами Рафаэля и Боттичелли. Поверьте.
Фантазия - вот что главное в готовке. И еще - соусы...
Violeta Chiriac
Обязательно зайди сюда!! !Не пожалеешь... Большая Домашняя Кулинария
и вот тут конкретно: http://supercook.ru/zz601-01.html
Для начала надо как следует проголодаться и определить, чем хочешь утолить голод: ролтоном или пельменями. Если этого достаточно, то НИКОГДА тебе не поможет ни одна книга или сайт. Как только станет противна покупная еда, все получится и без книг.
Если речь идёт о выпечке - самые простые в исполнении кексы, их сложно испортить. Первое время к выпечке можно привыкать, используя готовое тесто, чтобы просто набить руку и поэкспериментировать с начинками. Но зацикливаться на этом не стоит.
Из "мясных" блюд проще всего с курицей, а если с сырым мясом пока страшно возиться - его можно купить уже обработанное в супермаркете. (моим первым более-менее серьёзным блюдом была курица с грибами и сметаной. Я купила уже готовую курицу, пожарила шампиньоны с луком, добавила в грибы сметаны и запекла в духовке, уложив в три слоя: курица, грибы, а серху сыр. Было очень вкусно, и совсем несложно)
Можно купить основу для пиццы и пофантазировать с начинкой, тоже несложно.
Ещё вариант - купить мясной фарш, пожарить, добавить томатную пасту типа "для болоньезе", или любую другую и подавать вместе с отварными макаронами. Можно с сыром :) Удачи!
Начинать надо с салатов и простых пирогов (типа сметанник)
пиши мне, я научу
В кулинарных книгах всё смешанно и написанно сплошным текстом.. .вот есть хороший сайт с интересными рецептами, я пробовала не один раз) выходит всё потрясающе) http://www.say7.info/cook/recipe/738-Pechene.html
А вообще можешь начать с приготовления интересных бутербродов, типа поиграть в sub way )) туда любые ингридиенты подойдут, лишь бы была фантазия))
для начала попробуй сварить яйцо, например.... 10мин и оно готово... потом попробуй сварить еще что-то.... картофель, свеклу, морковь.... а потом, если умеешь справляться с ножем, порежь это все как тебе захочется (кубиками, полосоками..), и залей все чем-то..) ) уже что-то и получится... твое первое блюдо))))
для начала научись что нибудь печь! какой нибудь пирог (например)
Берете кулинарную книгу, просматривате там рецепты, выбираете понравившиеся вам и доступные для вас и готовите их на обед/ужин. Когда с этими освоитесь, берите другие рецепты и готовьте по ним. Так научитесь готовить через месяц)